«Енисей» не смог совладать с «Кузбассом» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Хоккей с мячом

Проигрышем красноярского «Енисея» кемеровскому «Кузбассу» завершился матч в шестом туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 23 ноября в ледовом дворце «Арена «Енисей» в Красноярске.

Первым на 16-й минуте мог открыть счет «Енисей», но мяч с удара Ильи Лопатина попал в штангу. Зато «Кузбасс» на 19-й минуте вышел вперед — нерасторопность красноярской защиты привела к взятию ворот после броска Симона Янссона — 0:1. На последних секундах первого тайма мог отыграться Лопатин, но и в тот раз мяч вернулся в поле после удара о перекладину.

На 54-й минуте у «Кузбасса» появился шанс оторваться больше чем на один мяч, но при исполнении пенальти Александр Егорычев пробил мимо ворот. Зато на 58-й минуте удача вновь улыбнулась кемеровчанам — после длинного навала мяч с третьего удара в створ пересек линию ворот.

Второй мяч гостей заставил быстрее двигаться «Енисей». Но лишь на 85-й минуте Кирилл Попеляев распечатал ворота «Кузбасса», переиграв вратаря Евгения Воронкова в ближнем бою — 1:2.

Кемеровчане взяли тайм-аут, и на 87-й минуте защита хозяев не успела угнаться за Александром Баздыревым — 1:3. И только на последних секундах Кирилл Коломейцев завершил игру голом «Енисея» с розыгрыша свободного — 2:3.

**«Енисей» (Красноярск) — «Кузбасс» (Кемерово) 2:3 (0:1)

Голы забивали (минуты): Кирилл Попеляев (85), Кирилл Коломейцев (90) — Симон Янссон (19), Руслан Тремаскин (58), Александр Баздырев (87).