Шахматист Артемьев вышел в финал турнира Aimchess US Rapid

Изображение: (cc)JESHOOTS-com
Победа на шахматном поле

Российский шахматист Владислав Артемьев переиграл Алирезу Фирузджу (Франция) в полуфинале онлайн-турнира Aimchess US Rapid серии Meltwater Champions Chess Tour. Информация об этом была опубликована 3 сентября на сайте «Chess24.com».

Второй матч полуфинала турнира Aimchess US Rapid между Владиславом Артемьевым (Россия) и Алирезой Фирузджей (Франция) завершился со счетом 2:2. Первая партия закончилась ничьей, вторую выиграл французский шахматист, в третьей победил российский гроссмейстер, в четвертой последовала ничья. Две блицпартии завершились вничью. В третьей дополнительной партии победил Артемьев и вышел в финал турнира.

Еще одним финалистом турнира стал норвежский шахматист Магнус Карлсен, который победил армянского шахматисты Левона Ароняна со счетом 3:1. Финальный матч между Карлсеном и Артемьевым будет проходить 4–5 сентября.

Отметим, что Aimchess US Rapid — заключительный девятый онлайн-турнир серии Meltwater Champions Chess Tour. В отборочном трехдневном турнире, в котором принимали участие 16 гроссмейстеров, победу одержал российский шахматист Владислав Артемьев. В четвертьфинал вышли восемь сильнейших шахматистов отборочного турнира, лучшие из которых прошли в полуфинальную стадию.