Медведев уверенно обыграл Басилашвили на старте теннисного турнира в Вене

Изображение: (сс) robbiesaurus
Даниил Медведев

Победой российского теннисиста Даниила Медведева над грузином Николозом Басилашвили завершился матч первого круга на турнире ATP 500 в Вене. Об этом 26 октября стало известно по окончании встречи.

Четвертая ракетка мира взял верх над девяносто четвертым номером мировой классификации. Итоговый счет — 6:2, 6:2. Поединок продолжался пятьдесят девять минут.

Таким образом, 26-летний уроженец Москвы вышел во второй раунд соревнований. Его следующим соперником станет австриец Доминик Тим, обыгравший американца Томми Пола — 2:6, 7:6, 7:6.

Турнир ATP 500 в Вене проходит на закрытых кортах с жестким покрытием с 24 по 30 октября. Призовой фонд составляет €2 349 180. Действующим победителем является немец Александр Зверев.