ХК «Сочи» обыграл по буллитам «Автомобилист» в КХЛ

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна
Хоккей
Хоккей

Со счетом 5:4 по буллитам ХК «Сочи» обыграл «Автомобилист» в регулярном чемпионате КХЛ.

Матч прошел в Екатеринбурге на стадионе «Уралец». Присутствовали 467 зрителей, что составляет 8% от полной вместимости арены.

Хозяева повели в две шайбы, отличились: на 10-й минуте Сергей Шумаков (ассистенты: Джесси Блэкер, Райан Спунер), на 11-й минуте Патрис Кормье (ассистенты: Данил Романцев, Станислав Бочаров).

На что «Сочи» ответил тремя шайбами, голы забили: на 15-й минуте Василий Глотов (ассистент — Янис Якс), на 27-й минуте Никита Феоктистов, на 41-й минуте Артем Николаев (ассистент — Мартин Бакош).

«Автомобилист» ответил двумя взятиями ворот, отличились: на 49-й минуте Спунер (ассистенты: Стефан Да Коста, Ефим Гуркин), на 52-й минуте Степан Хрипунов (ассистенты: Владимир Кузнецов, Александр Щемеров).

На 53-й минуте Богдан Якимов счет сравнял, ему ассистировали: Павел Шэн, Юрий Александров. Победный буллит забросил Василий Глотов.

ХК «Сочи» находится на последнем 12-м месте в Западной конференции — 12 очков в 18 играх. «Автомобилист» расположился на пятом месте в Восточной конференции — 20 очков в 18 играх.