Хорватия переиграла Венгрию и вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса

Изображение: (сс) Websi
Государственный флаг Хорватии

Победу над сборной Венгрии по теннису одержала сборная Хорватии 28 ноября в трехматчевом противостоянии в последнем туре группового этапа Кубка Дэвиса.

В первом матче хорват Нино Сердарушич достаточно легко одолел Фабиана Марожана со счетом 6:4, 6:4.

Во втором матче произошла небольшая сенсации. Лидер хорватской сборной Марин Чилич, который мог принести своей команде досрочную победу, не смог обыграть Жомбора Пироша из третьей сотни мирового рейтинга. Молодой венгр, проигрывая после первого сета, одержал волевую победу 4:6, 7:5, 6:4.

Судьба матча решалась в парной встрече. Хорватию вышли представлять Никола Мектич и Мате Павич, которые в первом туре легко разобрались с австралийской парой. За Венгрию сыграли Фабиан Марожан и Петер Надь. Хорватская пара оказалась сильнее — 7:6, 6:2.

Таким образом, Хорватия, победив и Венгрию, и Австралию, заняла первое место в группе и вышла в четвертьфинал. Венгрия проиграла обе встречи и покидает турнир. Австралия заняла второе место в группе, однако плохая статистика не позволит ей выйти из группы.