Завершился турнир смешанных единоборств ACA 112. Результаты

Изображение: Цитата из тарнсляции
Даниэль де Альмейда (Жубилеу) с поясом чемпиона

Подтвердил звание чемпиона лиги ACA в легчайшей весовой категории Даниэль де Альмейда (Жубилеу) на турнире смешанных единоборств АСА 112, прошедшем 4 октября в Грозном.

Боец из Бразилии Даниэль де Альмейда (Жубилеу) (21 победа, 4 поражения, 1 ничья) нокаутом на третьей минуте 33-й секунде третьего раунда победил Абдул-Рахмана Дудаева (24 побед, 5 поражений).

В начале боя Дудаев выполнил бросок подхватом. Бразилец перекатился и оказался сверху. Дудаев быстро встал. После короткой борьбы у сетки российский боец опять выполнил бросок. Бразилец тут же встал. Далее бой шел в стойке. Дудаев бил ногами с разворота, удары руками выполнял в боксерском стиле

Во втором раунде бойцы на выходе из клинча синхронно промахнулись боковыми ударами. Дудаев следом за боковым ударил ногой с разворота. Затем Дудаев потряс бразильца, пошел добивать и нарвался на встречный удар, потрясший российского бойца. Жубилеу начал удушающий прием. Дудаев использовал переход к борьбе для восстановления от потрясения.

В начале третьего раунда Дудаев достал противника коленом в прыжке. На третьей минуте Жубилеу подхватил ногу российского бойца и выполнил бросок. Российский боец быстро встал. За полторы минуты до конца раунда бразилец коленом в прыжке нокаутировал ударом в печень российского бойца.

Средневес Абубакар Вагаев (19–3) единогласным решением судей победил в бою-реванше швейцарского бойца Ясубея Эномото (20–11).

Предыдущая встреча Вагаева и Эномото прошла в 2015 году. Тогда раздельным решением судей победил Эномото.

Эномото активно использует удары локтями на сближении, несколько раз попал боковыми ударами. В середине раунда Вагаев переводит противника на настил. Российский боец бьет сверху. Эномото пытался выйти на прием «треугольник ногами».

Второй раунд бойцы начали активным разменом. После нескольких попаданий сбавили напор. Через минуту и 20 секунд Вагаев перевел бой на настил. Российский боец наносит удары, удерживая швейцарца со спины. В самом конце раунда Эномото развернулся и попытался выполнить прием «гильотина».

Третий раунд Эномота начал с двух тяжелых попаданий. Через полторы минуты Вагаев с большим трудом перевел бой на настил. Российский боец не позволяет встать Эномоте. Швейцарец пытается кувырком скинуть Вагаева с себя. Удается лишь немного улучшить позицию.

Боец легчайшего веса Магомед Бибулатов (16–2) победил нокаутом в начале второй минуты соперника из Бразилии Родриго Прайа (15–3).

Бибулатов разнообразно бил руками. Активно использовал удары с разворота по корпусу. На 10-й секунде второй минуты ударом ноги с разворота российский боец отправил противника в нокаут.

Полулегковес Салман Жамалдаев (17–2) раздельным решением победил Алексея Полпудникова (29–6).

Бой начался с разведки. Полпудников сообщил о попадании в глаз. Жамалдаев тут же остановился. Бой продолжился через несколько секунд. Полпудников бьет нечасто, но точно. Жамалдаев попадает встречным ударом, покачнув противника.

Второй раунд Жамалдаев начал активнее. Через полторы минуты Жамалдаев перешел в борьбу и занял позицию со спины. Наносит удары коленями по бедрам. Полпудников выбрался из проигрышной позиции за 25 секунд до конца раунда и атаковал ударами.

В третьем раунде Жамалдаев активно перемещался. Полпудников работал первым номером. В середине раунда Жамалдаев неумышленно нанес удар в пах. Полпудников тяжело попадает по корпусу. За 10 секунд до конца боя Жамалдаев выполнил проход в ногу.

Полусредневес Устармагомед Гаджидаудов (12–5) раздельным решением судей победил Беслана Ушукова (17–4).

На первых минутах Гаджидаудов перевел бой в борьбу. Ушуков безуспешно пытался взять голову противника на прием «гильотина». За полторы минуты до конца раунда Ушуков встал с опорой на сетку. Гаджидаудов нанес несколько тяжелых ударов.

Во втором раунде Гаджидаудов прижимал противника к сетке, пытаясь перевести бой на настил. Ушуков разрывал клинч и атаковал ударами.

В третьем раунде Гаджидаудов несколько замедлился. За полторы минуты до конца боя Ушуков проводит два тяжелых удара, потрясших противника. Ушуков прижал Гаджидаудова к сетке и пытался перевести бой на настил.

Боец полулегкой весовой категории Джихад Юнусов (16–5) единогласным решением судей победил соперника из Бразилии Диего Брандао (25–15).

В первом раунде Юнусов нанес несколько тяжелых прямых ударов ногой в корпус. Затем бой перешел партер. Бразилец пытался выполнить прием «рычаг локтя». На исходе раунда Брандао пытался выполнить удар коленом в прыжке. Этот прыжок облегчил потрясение от апперкота со стороны Юнусова.

В середине второго раунда в результате ошибки российского бойца Брандао занял позицию сидя сзади на спине. Юнусов вышел из опасной ситуации.В конце раунда Юнусов несколько раз встретил бразильца встречными ударами. Брандао выглядел усталым.

В третьем раунде бразилец работал вторым номером. Российский боец атаковал противника в ударной технике. В конце раунда Брандао перевел бой на настил. Юнусов вышел из сложного положения и в свою очередь атаковал бразильца.

После объявления результата Брандао в крайнем раздражении отбежал от судьи.

Полусредневес Станислав Власенко (14–4) на 36-й секунде боя нокаутировал Арби Агуева (27–9).

Азамат Пшуков (6–1) удушающим приемом на третьей минуте второго раунда победил Имрана Букуева (11–1).

Боец легчайшей весовой категории Расул Албасханов (11–4) в первом раунде нокаутировал Алексея Шапошникова (8–3)

Легковес Висхан Магомадов (9–4) единогласным решением судей победил Егора Голубцова (18–7).