Зверев выиграл теннисный турнир в Вене, завоевав уже пятый титул за год

Изображение: (сс) Keith Allison
Александр Зверев

Победу над американцем Фрэнсисом Тиафо одержал представитель Германии Александр Зверев 31 октября в турнире ранга ATP 500 в Вене.

Зверев являлся безоговорочным фаворитом матча как по личному рейтингу, так и по результатам личных встреч. Зверев занимает четвертое место в мировом рейтинге, тогда как Тиафо только 49-е. В шести прошлых встречах между соперниками американцу удалось победить только один раз.

Тиафо не смог сотворить сенсацию. Зверев уверенно победил в двух сетах. При этом представителю Германии удалось сделать 19 эйсов, не совершив ни одной двойной ошибки.

В перовом сете Зверев уже в четвертом гейме взял подачу соперника. Однако Тиафо неожиданно отыгрался уже в следующем гейме. После этого Зверев не ошибался. Он легко брал свои подачи при этом каждый раз цеплялся за подачи соперника. В итоге в 12-м гейме Зверев сделал еще один брейк и выиграл сет со счетом 7:5.

Второй сет проходил с явным преимуществом Зверева. Представитель Германии без труда выигрывал на своих подачах. Тиафо же с трудом отыгрывал брейк-пойнты. Единственным исключением стал девятый гейм, где американцу удалось заработать брейк-пойнт. Но Зверев отыграл его и выиграл гейм. А в следующем гейме с сухим счетом взял подачу американца и выиграл матч 7:5. 6:4.

Для Зверева эта победа стала пятой в этом году. Теннисист выиграл турниры в Акапулько, Мадриде, Цинциннати, а также Олимпиаду в Токио.