Завершился чемпионат арабских стран по шахматам

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Шахматы
Шахматы

Победителем чемпионата арабских стран по шахматам в Хартуме (Судан) стал Аль-Хатиб Ахмад 5 марта, итоги турнира опубликованы на специализированном сервере шахматных результатов chess-results.com.

Первое место в чемпионате арабских стран 2023 года с 7,5 из 9 занял международный мастер Аль-Хатиб Ахмад (Иордания, рейтинг ФИДЕ 2303). На очко меньше набрали три шахматиста: по дополнительным показателям второе место занял Абдельрахман Хешам (Египет, 2412), третье — Хусейн Азиз (Ирак, 2329), а Абузиед Ахмед (Судан, 2204) остался на четвертом месте.

Напомним, чемпионат арабских стран по шахматам проходил в Хартуме (Судан) с 26 февраля по 5 марта по швейцарской системе в 9 туров с классическим контролем времени. В турнире участвовали 34 шахматиста.