Теннисист Рублев вывел Россию вперед в матче с Эквадором на Кубке Дэвиса

Изображение: (cc) JC
Андрей Рублев

Победой российского теннисиста Андрея Рублева над Роберто Киросом завершился стартовый поединок матча Россия — Эквадор на Кубке Дэвиса. Об этом 27 ноября стало известно по окончании встречи.

Пятой ракетке мира для победы над 291-м номером рейтинга ATP понадобилось три партии. Итоговый счет матча — 6:3, 4:6, 6:1. Встреча продлилась один час и двадцать девять минут.

Таким образом, сборная России повела в противостоянии с латиноамериканцами со счетом 1:0. В вечерней программе 27 ноября сыграют Даниил Медведев и Эмилио Гомес, а также в паре выступят Андрей Рублев и Аслан Карацев против Гонсало Эскобара и Диего Идальго. Для победы над Эквадором нашим теннисистам достаточно одержать одну победу в двух оставшихся матчах.

Напомним, на Кубке Дэвиса-2021 сборная России оказалась в одной группе с Эквадором и Испанией. Матч с действующими победителями соревнований и хозяевами турнира состоится 28 ноября.