«Ахмат» и «Сочи» разошлись миром в матче 24-го тура РПЛ

Ничьей завершился матч между «Ахматом» и «Сочи» в рамках 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 26 июня в Грозном.

В первом тайме обе команды решили сыграть в открытый футбол благодаря чему было создано большое количество голевых моментов. Однако результативными оказались лишь две атаки.

На 33-й минуте счет открыл «Ахмат» — Бериша в штрафной оттянул на себя двух оппонентов и сделал передачу в центр — Глушаков оставил не у дел Новосельцева и мощно пробил в верхний угол — 1:0.

«Сочи» удалось забить гол «в раздевалку» — в добавленное к первому тайму время Заика с левого фланга прострелил в штрафную — мяч оказался у Никиты Бурмистрова, который ударом в одно касание с 20 метров сравнял счет — 1:1.

Во втором тайме активнее смотрелись грозненцы, но забить больше не удалось никому — 1:1.

«Ахмат» — Городов, Богосовац, Ненахов, Семенов, Нижич, Глушаков, Иванов, Исмаэл, Бериша (Харин, 90), Роши, Понсе (Мбенг, 87).

«Сочи» — Джанаев, Заика, Цаллагов, Новосельцев, Маргасов, Мостовой, Бурмистров, Мевля, Миладинович, Заболотный (Карапетян, 81), Кокорин.

Предупреждения: Маргасов (10), Иванов (31).

Отметим, «Сочи» набрал 28 очков после 24 игр — 9-е место в таблице РПЛ, у «Ахмата» теперь 24 очка в активе и 14-е место.