Андрей Рублев проиграл Димитрову во втором круге теннисного турнира в Вене

Изображение: (сс) JC
Теннисист Андрей Рублев

Поражением отечественного теннисиста Андрея Рублева болгарину Григору Димитрову завершился матч второго круга на турнире ATP 500 в Вене. Об этом 27 октября стало известно по окончании встречи.

Восьмая ракетка мира оказался слабее тридцать второго номера мирового рейтинга и уступил ему в двух партиях. Итоговый счет — 3:6, 4:6. Поединок продолжался один час и одиннадцать минут.

Таким образом, Димитров вышел в четвертьфинал соревнований. Его следующим соперником станет американец Макос Хирон, переигравший британца Кэмерона Норри — 6:3, 6:4.

Турнир ATP 500 в Вене проходит на закрытых кортах с жестким покрытием с 24 по 30 октября. Призовой фонд составляет €2 349 180. Действующим победителем является немец Александр Зверев.