Германия обыграла Великобританию и вышла в полуфинал Кубка Дэвиса

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Победу над парой из Великобритании Джо Солсбери и Нила Скупски одержал немецкий дуэт Кивина Кравица и Тима Пюца 30 ноября в решающем матче четвертьфинала Кубка Дэвиса.

Ранее 30 ноября представитель Великобритании Даниэль Эванс крупно обыграл Петера Гоёвчика 6:2, 6:1.

Во втором матче немцы отыгрались. Ян-Леннард Штруфф в тяжелом поединке одержал над лидером сборной Великобритании Кэмероном Нории 7:6, 3:6, 6:2.

Таким образом, судьба четвертьфинала решалась в парной поединке. Обе сборные выставили на матч специалистов именно при игре в парах, которые хорошо показали себя на групповом этапе.

Матч получился по-настоящему равных соперников. Немецкая пара оказалась чуточку удачнее, оба сета они выиграли на тай-брейке — 7:6 (12:10), 7:6 (7:5).

По итогам трех матче Германия побеждает со счетом 2:1 и проходит в полуфинал турнира. Там она встретится с победителем пары Россия — Швеция.