Гири отыгрался в полуфинальном шахматном матче против Непомнящего

Изображение: (cc) rawpixel, pixabay

Третья партия второго полуфинального матча Ян Непомнящий — Аниш Гири международного шахматного онлайн-турнира Legends of Chess из серии Magnus Carlsen Chess Tour завершилась 1 августа.

В третьей партии второго полуфинального матче Аниш Гири черными в сицилианской защите сумел победить и сравнять счет.

Получив в митэндшпиле две лишние пешки, Аниш Гири очень уверенно реализовал перевес, не оставив Яну Непомнящему шансов на ничью в партии.

Таким образом, счет в матче сравнялся 1,5:1,5.

Напомним. полуфинальный матч состоит из четырех рапид-партий с контролем времени 15 минут на партию с добавлением 10 секунд на ход. В случает, если после 4 партий счет будет равный 2:2, играются две блиц партии с контролем времени 5 минут на партию с добавлением 3 секунды на ход. Если и они не выявят победителя, тогда играется партия «Армагеддон».