Медведев с трудом вышел во 2-й круг турнира ATP-500 в Роттердаме

Изображение: (сс) si.robi
Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев одержал волевую победу над испанцем Алехандро Давидовичем-Фокиной 14 февраля в матче первого круга хардового турнира ATP-500 в Роттердаме.

11-я ракетка мира Медведев проиграл Давидовичу-Фокине (31 место в рейтинге ATP) первый сет (4:6), но затем уверенно взял вторую и третью партию (6:2, 6:2). Поединок продолжался 1 час и 56 минут.

По ходу матча Медведев выполнил девять эйсов, три раза ошибся на второй подаче и выиграл восемь геймов на подаче испанца (всего — 16 брейк-пойнтов). На счету Давидовича-Фокины — одна подача навылет, три двойные ошибки и пять реализованных брейк-пойнтов из 11 заработанных.

За выход в четвертьфинал соревнований Медведев поспорит с победителем матча Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды) — Кентен Алис (Франция).

Турнир ATP-500 в Роттердаме проходит на закрытых кортах с жестким покрытием с 13 по 19 февраля. Призовой фонд соревнований составляет свыше €2 млн. Действующим победителем состязаний является канадец Феликс Оже-Альяссим.