«Енисей» на последних секундах выиграл в Открытом Кубке по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Игроки красноярского «Енисея»

Первый матч 1-го Открытого Кубка Красноярского края — 2021 с Молодежной сборной России завершился победой красноярского «Енисея» со счетом 5:4. Игра состоялась на стадионе «Арена „Енисей“» в Красноярске 29 января.

Несмотря на то, что «Енисей» являлся хозяином встречи, в красной форме выступили его гости — Молодежная сборная России. Красноярские игроки, наоборот, вышли на поле в белой гостевой форме.

На 7-й минуте встречи изящную перепасовку организовали в штрафной «Енисея» игроки молодежной сборной, в апогее направив на ворота нападающего «Водника» Илью Насекина, который в одно касание распечатал створ ворот Максима Янова — 0:1.

На 15-й минуте красноярцы вывели дальним забросом на острие офсайда Тимофея Безносова, и полузащитник перехитрил Виктора Каменева, уложив вратаря сборной-2 до решающего удара — 1:1.

На 18-й минуте игрок «Ак Барс-Динамо» Сергей Ган получил проникающий пас от Насекина на подступах к штрафной и с острого угла вновь вывел молодежку вперед — 1:2. На 25-й минуте красноярец Марат Шарипов убежал по пустому флангу, но реализовать свой момент не сумел.

На 34-й минуте Безносов вновь оказался на грани вне игры и, неспешно переиграл Каменева, отправив мяч впритирку с левой штангой. Первый тайм изобиловал острыми моментами, но так и закончился равным счетом 2:2.

В начале второго тайма на 49-й минуте красноярский защитник Артем Ахметзянов впервые вывел «Енисей» вперед с углового. Но на 58-й минуте дубль сборной ответил голом с корнера от Романа Дарковского — 3:3.

На 67-й минуте вновь отличился Дарковский, поборовший Янова с выхода один на один — 3:4. А на 79-й минуте Илья Лопатин со второй попытки пробил «броню» ворот второй сборной в ходе розыгрыша углового — 4:4.

Два тайм-аута, казалось, не принесли командам результата, но на последних секундах капитан «Енисея» Дмитрий Макаров высмотрел зазор в обороне молодежки и с пары метров запустил в правый угол ворот Каменева победный мяч.

«Енисей» (Красноярск) — Молодежная сборная РФ 5:4 (2:2)

Голы забивали: Тимофей Безносов (15,34), Артем Ахметзянов (49), Илья Лопатин (70), Дмитрий Макаров (90) — Илья Насекин (7), Сергей Ган (18), Роман Дарковский (57,67).